ЖК «Рахманинов» – элитный особняк ХХ века в Пресненском районе Москвы, реконструированный застройщиком «КИТОС». Внешний облик здания – воплощение изящной красоты классицизма, легкости и великолепия форм. «Мелодия» экстерьера исторического масштаба достигает апофеоза в величественных колоннах и балюстрадах. Созданный с вдохновением клубный дом «Рахманинов» – торжество неоклассики в сочетании с ультрасовременными технологиями формата «умный дом» и системами кондиционирования. В «новостройке» размещены 33 квартиры и 1 пентхаус с собственным лифтом (доступные площади – от 48 до 170 кв. м.). Здание располагается на тихой улице, вблизи от Кремля, Никитского бульвара, Александровского сада и Московского театра оперетты. От жилого комплекса всего 1.5 км до Садового кольца и 4 км – до ТТК.
ЖК «Рахманинов» предлагает жильцам насладиться тишиной в зеленой благоустроенной зоне с ландшафтным дизайном во дворе. Открыта детская площадка. В здании – кафе, колясочная, стойка консьерж-службы для решения бытовых задач.
Жилой комплекс охраняется собственной службой безопасности. Здание и территория под постоянным видеонаблюдением. Установлена охранно-пожарная сигнализация.
Квартиры жилого комплекса «Рахманинов» созданы с оптимальной планировкой. Высота потолков – 3.2 – 3.6 м. Проведена отделка интерьеров по специальным дизайн-проектам. Из окон комплекса открывается вид на Исторический музей, Спасскую башню Кремля. Работает подземная парковка автоматического типа с лифтом.