my webster Войти
ЖК Allegoria Mosca
ЖК Allegoria Mosca
ЖК Allegoria Mosca
ЖК Allegoria Mosca
ЖК Allegoria Mosca
ЖК Allegoria Mosca
ЖК Allegoria Mosca
ЖК Allegoria Mosca
ЖК Allegoria Mosca
ЖК Allegoria Mosca
ЖК Allegoria Mosca
ЖК Allegoria Mosca
ЖК Allegoria Mosca
ЖК Allegoria Mosca

ЖК Allegoria Mosca

Москва, р-н Хамовники, м. Кропоткинская, Остоженка ул., д.4
К сдаче в 2023 г.
Монолитный
Монолит
35 апартаментов
2 пентхауса
1 корпус
до 6 этажей
от 61 до 250 м²
Консьерж в подъезде
Многоуровневая система безопасности
Под ключ (без мебели)
Подземный паркинг
Лифт
Позвонить
ЖК Allegoria Mosca

Allegoria Mosca — современный жилой комплекс в историческом сердце Москвы. Стрелка двух старейших улиц города — Пречистенки и Остоженки. Каждый квадратный метр земли здесь дышит историей. Архитектура комплекса продиктована сочетанием образной интерпретации древних московских палат и итальянских палаццо.

Архитектурную концепцию проекта разработали специалисты из архбюро Kleinwelt Architekten. В числе их ярких проектов – жилой комплекс Mod на Марьиной роще, клубный дом Kleinhouse в стиле лофт, небоскрёбы Symphony 34. Сдача жилого комплекса Allegoria Mosca запланирована на 1 квартал 2023 года.

Для создания комплекса с апартаментами архитекторы вдохновлялись эстетикой итальянских палаццо. Фасады облицованы натуральным камнем с грубой шероховатой фактурой. Ровные ряды окон с латунными переплётами оформили с помощью арок разной величины. К апарт-комплексу примыкает 4-этажное выставочное пространство для проведения конференций и биеннале. Архитектурный ансамбль комплекса Allegoria Mosca дополняют белые и красные палаты XVII века.

  • Внутренняя инфраструктура
    В Allegoria Mosca также входит 2-этажное здание (1,06 тыс. кв. метров) с коворкинг-пространством для творчества и работы. В отдельном дворе жилого дома разобьют сад с оранжереей. Еще проект включает Белые (990 кв. метров) и Красные палаты (450 кв. метров) 18 века, которые отреставрируют и где собираются открыть художественную галерею и Центр изучения и перспективного развития Москвы. В центре комплекса сделают общественное пространство – музейную площадь Piazzetta Allegoria Mosca (1 тыс. кв. метров), которая насытит двор между палатами и всеми строениями событийным контентом и объектами инфраструктуры. Под площадью появится выставочное пространство (1,7 тыс. кв. метров). Всего за 3 минуты на машине доедете до Садового кольца. А до Бульварного ехать и не нужно, ведь оно находится прямо под окнами вашего дома. До ближайшей станции метро «Кропоткинская» можно дойти всего за 2 минуты.
    На внутренней территории комплекса Allegoria Mosca ландшафтные дизайнеры создадут небольшую городскую площадь в итальянском стиле – пьяцетту. Приятно возвращаться домой, идя вдоль цветочных клумб и любуясь яркими красками красивой флоры.
  • Безопасность
    Комплекс находится на закрытой территории с круглосуточным видеонаблюдением за основными зонами здания и парковкой. Установлена IP-домофония и охранная сигнализация. Предусмотрена единая система диспетчеризации, интегрированная с системой безопасности: регистрация событий, вызов аварийных служб, удаленное управление инженерными системами здания.
  • Описание лотов
    Все лоты продаются уже с готовыми интерьерами. Вся мебель в кухнях – от немецкого бренда SieMatic. На полу постелили паркет из массива дуба. Ванные комнаты отделали мрамором. А вся сантехника от премиального бренда Villeroy&Boch. Вам остаётся лишь перевезти свои вещи и украсить дом любимым декором. На последнем этаже расположат два пентхауса площадью от 700 м². Из окон будет открываться панорамный вид на Храм Христа Спасителя, Кремль и тихие переулки Остоженки.
  • Инженерия
    Водоподготовка: Многоуровневая система очистки воды, резервная система бесперебойного обеспечения горячего водоснабжения.
    Кондиционирование: Индивидуальная мультизонная система кондиционирования
    Вентиляция: Центральная приточно-вытяжная вентиляция с многоступенчатой системой очистки и фильтрации воздуха
    Система умный дом: В доме установлены современные инженерные системы с возможностью удаленного управления.
Заявка на обратный звонок
Оставьте заявку и консультант WEBSTER перезвонит Вам в течение 10 минут.
Ваше имя
Номер телефона *
E-mail
Нажимая на кнопку "Оставить заявку", Вы соглашаетесь
c Политикой конфиденциальности
Ваше заявка отправлена!
Нажмите на кнопку для скачивания файла: Скачать
my webster Войти